В России пообещали добиваться от ООН расследования взрывов на «Северных потоках»
— 21.02.2023Постпред Небензя: РФ будет добиваться от ООН расследования взрывов на «Северных потоках»Сюжет«Северный поток-2»:
Фото: Fabrizio Bensch / Reuters
Москва будет добиваться от соответствующих структур ООН расследования диверсий на российских газопроводах «Северный поток 1» и «Северный поток 2», пообещал постоянный представитель России при ООН Василий Небензя в эфире телеканала «Россия 1».
По словам дипломата, ООН обладает возможностями для создания механизмов по расследованию инцидентов, аналогичных взрывам на «Северных потоках». Он отметил, что при необходимости такие механизмы создаются организацией, и привел в пример Сирию.
Ранее первый зампостпреда России при ООН Дмитрий Полянский выразил надежду, что журналист Сеймур Херш, опубликовавший расследование о подрывах «Северных потоков», сможет выступить на заседании Совета Безопасности ООН. Он также сообщил, что голосование о проведении организацией расследования диверсий может пройти на следующей неделе.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Курсы валют
Курс ЦБ | |||||||
|
|
Биржевой курс | |||||||
|
|
Свежие записи
- Ошибки при регистрации кассы: как избежать отказа в ФНС
- Где пройти супервизию психологу: пространство роста и профессиональной зрелости
- Как выбрать ракетку для тенниса: советы для начинающих
- Как работают электрики на дому
- В СК рассказали об одном из первых дел о поджоге военкомата после начала СВО
- Трое россиян получили сроки за терроризм
- Расправившегося с таксисткой 17-летнего цыгана из Коркино осудили на 10 лет
- Наезд Rolls-Royce на байкера в Санкт-Петербурге назвали намеренным
- Задержание вебкам-модели во время рейда в российском регионе попало на видео
- В Челябинске нашли дом причастного к атаке ВСУ на российские аэродромы мужчины. Он оказался ценителем роскоши
- Причастный к атакам дронов в России оказался ценителем роскоши
- Челябинская квартира причастного к атакам дронов мужчины попала на видео
- Российский подросток стал серийным поджигателем ради спасения сестры и матери
- Почтальон обокрала 98-летнего ветерана Великой Отечественной войны
- В российском регионе военный уклонист получил шесть лет колонии