В Турции объявили самый высокий уровень тревоги из-за землетрясения
— 07.02.2023Глава МВД Турции Сойлу объявил самый высокий уровень тревоги из-за мощного землетрясения
Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press
Глава министерства внутренних дел Турции Сулейман Сойлу объявил самый высокий уровень тревоги в нескольких регионах страны из-за землетрясения, пишет Hürriyet.
Жители сразу нескольких городов, в том числе Кайсери, Аданы, Мерсина, сообщили об инциденте. Корреспондент «Ленты.ру» рассказал, что толчки ощущались в Багдаде. По данным газеты, мощность землетрясения составила магнитуду 7,4. Толчок зафиксировали в 04:17 (совпадает с московским временем) в Кахраманмараше. Эпицентр находился в районе Пазарчик на глубине семи километров.
Ранее губернатор турецкой провинции Шанлыурфа Салих Айхан рассказал о разрушенных зданиях. Он призвал жителей региона пройти в безопасные места.
О мощном землетрясении магнитудой 7,7 стало известно утром в понедельник, 6 февраля. Европейско-Средиземноморский сейсмологический центр (EMSC) сообщил, что эпицентр находился 26 километрах от города Газиантеп.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Курсы валют
Курс ЦБ | |||||||
|
|
Биржевой курс | |||||||
|
|
Свежие записи
- Ошибки при регистрации кассы: как избежать отказа в ФНС
- Где пройти супервизию психологу: пространство роста и профессиональной зрелости
- Как выбрать ракетку для тенниса: советы для начинающих
- Как работают электрики на дому
- В СК рассказали об одном из первых дел о поджоге военкомата после начала СВО
- Трое россиян получили сроки за терроризм
- Расправившегося с таксисткой 17-летнего цыгана из Коркино осудили на 10 лет
- Наезд Rolls-Royce на байкера в Санкт-Петербурге назвали намеренным
- Задержание вебкам-модели во время рейда в российском регионе попало на видео
- В Челябинске нашли дом причастного к атаке ВСУ на российские аэродромы мужчины. Он оказался ценителем роскоши
- Причастный к атакам дронов в России оказался ценителем роскоши
- Челябинская квартира причастного к атакам дронов мужчины попала на видео
- Российский подросток стал серийным поджигателем ради спасения сестры и матери
- Почтальон обокрала 98-летнего ветерана Великой Отечественной войны
- В российском регионе военный уклонист получил шесть лет колонии