В США объяснили значение аэростата Китая

ABC: сенатор-республиканец Рубио назвал запущенный Китаем аэростат сигналом о слабости СШАСюжетМинобороны:

Фото: Randall Hill / Reuters

Сенатор-республиканец Марко Рубио рассказал, для чего Китай направил аэростат в воздушное пространство США. Об этом он высказался в беседе с телеканалом ABC.

Рубио объяснил значение запущенного аэростата и назвал его сигналом о слабости США. По его мнению, в Пекине «точно знали, что делают», поэтому вложили в действие определенный смысл.

«Они понимали, что [аэростат] будет замечен, они знали, что правительству США придется сообщить о нем, что люди увидят его в небе», — подчеркнул американский политик.

По мнению сенатора, аэростат стал символом, что «некогда великая сверхдержава» США на данный момент «опустошены» и «находятся в упадке». Он также призвал Пентагон объяснить, почему летательный аппарат не сбили раньше и какую информацию он мог собрать.

О появлении китайского разведывательного аппарата над северной частью США сообщалось в пятницу, 3 февраля. После того, как шар сбили, Минобороны США опубликовало официальный комментарий главы Пентагона Ллойда Остина, который заявил об уничтожении объекта по приказу президента США Джо Байдена.

Читайте также:  В Конгрессе сочли предательством спикера Джонсона законопроект о помощи Киеву

В свою очередь МИД Китая выразил сожаления, что шар «из-за обстоятельств непреодолимой силы ошибочно» оказался над территорией США.

Не жмись, лайкни!!!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Подробнее в Политика
В Палестине осудили двойные стандарты Запада и санкции против России

Глава МИД Палестины аль-Малики осудил двойные стандарты Запада и санкции против РоссииСюжетСанкции против России:Рияд аль-Малики. Фото: Alaa Al Sukhni /...

В США назвали недостаток передаваемых Украине танков Leopard

Military Watch назвало танки ФРГ Leopard 1 для Украины устаревшими из-за слабого орудияФото: Benjamin Westhoff / ReutersТанки Leopard 1, которые...

Трасс призвала Сунака изменить отношение к Китаю

Telegraph: Трасс призвала Сунака ужесточить внешнюю политику по отношению к КитаюФото: Tejas Sandhu / Globallookpress.comПравительство Великобритании во главе с премьером...

В Великобритании признали невозможность увеличения военного бюджета

Sky News: глава Минфина Великобритании Хант заявил о нехватке денег на модернизацию армииФото: Dave Jenkins / ReutersУвеличить реальные военные расходы...

Закрыть