19-летний юноша попытался поджечь релейный шкаф в Ижевске и попал под следствие
— 24.07.2023В Удмуртии задержали 19-летнего юношу, пытавшегося поджечь оборудование на железной дороге
Фото: Игорь Иванко / Коммерсантъ
В Удмуртии 19-летнего парня задержали за диверсию на железной дороге. Об этом сообщает Telegram-канал SHOT.
По его данным, днем 14 июля фигурант пришел на перегон в Ленинском районе Ижевска и пытался сжечь релейный шкаф. Однако у него ничего не получилось, и серьезного пожара не произошло. Движение поездов также продолжилось в привычном графике.
Вскоре силовики установили личность поджигателя. Им оказался безработный юноша. Он рассказал, что действовал по указаниям заказчика из социальной сети. За «работу» ему обещали 15 тысяч рублей, но так и не заплатили. Теперь в отношении россиянина возбудили дело по статье 167 («Умышленное уничтожение или повреждение имущества») УК РФ. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Курсы валют
Курс ЦБ | |||||||
|
|
Биржевой курс | |||||||
|
|
Свежие записи
- Трамп подал иск против одной газеты из-за клеветы
- Президент Польши потребует репараций в ходе визита в Германию
- Великобритания пригрозила применить силу против России из-за дронов
- Шойгу прибыл в Ирак
- Израиль начал наступление на Газу с целью оккупации. ЦАХАЛ нанес 37 ударов по городу за 20 минут. Что известно на данный момент?
- Аргентина заявила об отсутствии условий для отправки военных на Украину
- Названо количество пострадавших при израильском авиаударе по дому в Газе
- В Австрии назвали главу ЕК бюрократическим аппаратчиком
- Люксембург захотел признать Палестину
- Медики раскрыли первое число погибших в Газе при ударах ЦАХАЛ
- Обвиняемому в убийстве активиста Кирка предрекли расстрел
- Протестующие установили палатки у резиденции Нетаньяху
- В Греции конфисковали тысячи контейнеров с китайскими товарами
- Появилось видео ударов ЦАХАЛ по Газе
- Над правительственными зданиями Польши сбили дрон. Задержаны два гражданина Белоруссии