11 ДТП в российском городе оказались подставой группы аферистов
— 23.04.2026На Алтае устроившие 11 подставных ДТП аферисты получили от 3 до 5 лет
Владимир Седов (Редактор отдела «Силовые структуры»)СюжетДТП в Санкт-Петербурге
Фото: Евгений Разумный / Коммерсантъ
В Алтайском крае участники организованной преступной группы (ОПГ), занимавшиеся инсценировкой ДТП, получили от трех до пяти лет колонии. Об этом «Ленте.ру» сообщили в региональной прокуратуре.
По данным следствия, подсудимые разработали схему обогащения с помощью подставных ДТП, которые они представляли как случайные ради получения страховых выплат. Всего было выявлено 11 подставных аварий с участием различных автомобилей, как принадлежащих подсудимым, так и найденных специально для совершения ДТП. Ущерб составил свыше двух миллионов рублей.
Ранее сообщалось, что в Санкт-Петербурге осудят группу из 19 автомобильных мошенников.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Курсы валют
| Курс ЦБ | |||||||
|
|
||||||
| Биржевой курс | |||||||
|
|
||||||
Свежие записи
- Дело Лерчек передали для рассмотрения другому судье
- В российском регионе поймали лжесотрудника ФСБ с оружием
- Против популярной украинской певицы возбудили уголовное дело
- В резонансном деле о наркотрафике по России поставили точку
- Уехавшей с детьми к террористам в Сирию россиянке пригрозили сроком
- Россиянин освободился из СИЗО и оказался в психбольнице
- Российский судья в отставке лишился личной неприкосновенности
- Воспитатель российского детского дома несколько лет совершал насилие над воспитанницами
- Избившего вдову участника СВО увезли в полицию
- Молодой россиянин отправился в колонию на 17 лет за поджоги машин
- Бывшему замминистра культуры России отказали в УДО
- Охота за наркодилером в российском городе закончилась смертью
- Следователи раскрыли подробности расследования удара ВСУ по автобусу с детьми
- Россиянина осудили за избиение женщины молотком и изнасилование
- В Москве под днищем автомобиля нашли подозрительную коробку









