Что посмотреть в Сочи?

«Что можно посмотреть в Сочи?» — этим вопросом задаются многие, кто приезжает сюда впервые. Этот город считается новым, так как основан всего в 19 веке. Отдых в Сочи станет интересным, если обратить внимание на его достопримечательности.

9 интересных мест Сочи

Одним из самых известных строений является санаторий имени Орджоникидзе (временно закрыт на реконструкцию). Если хочется сделать фотографии на фоне строений эпохи Возрождения, то это сюда. Вход в санаторий бесплатный, точнее на территорию парка около него. Само здание заброшено и охраняется изнутри. Особенно красива здесь арка с красным плющом.

«Куда пойти со второй половинкой?» или «Куда сходить с детьми?», ответ очевиден – «Сочи-парк». Это парк аттракционов, а также место, где проходят мастер-классы для детей и взрослых, квесты и многое другое.

Парк «Южные культуры» – место спокойствия и уединения. Здесь можно сделать множество красивых фото. Есть беседки, пруды с мостиками, лавочки, откуда удобно наблюдать за животными парка. Одними из их представителей являются лебеди и утки.

Читайте также:  Как заработать на "Ютубе"

Агурские водопады поражают своей красотой. Белые струйки водопада, разбивающиеся об камни, вливающиеся в чистую бирюзовую воду, действительно завораживают. Вокруг водопада имеется растительность различных зеленных оттенков, все это создает особую атмосферу уединения с природой.

Тисо-самшитовая роща – это место с первобытным лесом. В роще можно встретить тысячелетние тисы-деревья, вырастающие до 28 метров в высоту. Искупаться в речке и просто отдохнуть, сделать красивые фото, прогуляться по лесу – дает возможность это место.

Навалищенское ущелье – место плавания в реке Хост около скальных пейзажей, окруженных растительностью. Хотя река манит своей красотой и кажется теплой в жаркое лето, но она нагревается не более чем на 17 градусов.

Поющие фонтаны в Олимпийском парке тоже стоит посетить. Струи фонтана поднимаются на высоту 30, 70 метров, имеют разные расцветки. Это место собирает множество туристов ежедневно.

Сочинский океанариум насчитывает около 4 тысяч разновидностей морских обитателей, его объем составляет 6 тысяч квадратных метров. В океанариуме можно посетить открытый водоем с карпами, гостям разрешается покормить их.

Читайте также:  Где организовать прощание с умершим человеком

Набережная и пляж «Ривьера». Пляж покрыт мелкой галькой, которая почти не ощущается. Он оборудован зоной для пляжного волейбола. На набережной есть кафе и рестораны, часто устраиваются дискотеки под открытым небом. Недалеко от пляжа можно взять в аренду яхту, нужно всего-лишь пройтись до Морского вокзала, тоже, кстати, достопримечательность.

Каждая достопримечательность Сочи заслуживает внимания. Невозможно описать всю красоту этого города словами. Поездка в Сочи оставит массу положительных впечатлений у всех, кто приехал сюда отдыхать.

Не жмись, лайкни!!!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Подробнее в Спонсоры
Что подарить девушке на день рождения?

День рождения вашей девушки - это время показать свою любовь и привязанность к ней, а что может быть лучше, чем...

Ремонт кухни в многоэтажном доме от Корпорации Ремонтных Технологий

Кухня является сердцем каждого дома, и мы понимаем, насколько важно иметь красивое и функциональное пространство для приготовления пищи и проведения...

Что дарить сотрудникам: 5 идей корпоративных подарков, о которых вы могли не знать

Календарь изобилует праздничными датами. В такие дни принято дарить подарки корпоративные https://podarking.me/ и семейные, романтические и деловые, но в любом...

Сторонний бухгалтер вместо штатного: минусы и плюсы

Успешное развитие бизнеса подразумевает хорошо отлаженные производственную, маркетинговую и учетно-отчетную стороны. Первые две невозможно представить без участия «собственных» кадров. А...

Закрыть