срочные новости:

Советы новичкам для создания и продвижения сайта

Создать собственный сайт не составляет большого труда или особых знаний. Для этого всего лишь нужно зарегистрировать домен, хостинг и их оплатить. Оплата домена производится на год, а хостинг можно оплачивать каждый месяц, или на весь год.

После создания сайта его владельцы могут задаваться вопросом как его продвигать. Вот несколько советов новичкам:

1. Сайт должен быть одной тематики

При создании своего блога необходимо добавлять информацию на одну тему. Это может быть тема строительства, красота и здоровье, медицина. Если страница содержит разные темы, то поисковым системам это не понравится. Поэтому с самого начала определяют тему блога. В том случае, когда вы являетесь абсолютным новичком, наверное стоит обратиться к опытным вебмастерам за советом. В данном случае присмотритесь к агентству, которое оказывает поисковое продвижение сайтов https://zeonsaitov.ru/prodvizhenie-saitov/ в сети Интернет. Они работают достаточно длительное время и имеют успешный опыт по раскрутке интернет-ресурсов.

2. Составить список ключевых слов

Необходимо выявить список слов, которые часто запрашивают читатели. Это можно определить при помощи сервиса вордстат. Перед наполнением блога контентом нужно составить список ключевых слов и каждый раз обращаться к нему при написании статьи. Это называется семантическим ядром.

Читайте также:  Стар Ойл: моторные масла и смазки премиум класса

3. Грамотность

Сайт нужно не просто наполнить контентом, но, и чтобы статьи были грамотными, без воды и полезными для читателя. Тексты должны быть уникальными и соответствовать правилам seo оптимизации.

4. Перелинковка страниц

Перелинковку делают не только для читателей сайта, но и для поисковых роботов. Делается это следующим образом. Например, в статье о том, как сажать картошку создается ссылка на другую статью, которая имеется на нем. При этом тема должна быть схожа, например, как хранить картофель зимой. Учитывается, что ссылки на другую статью являются ключевыми словами. Также по этим ссылкам могут переходить поисковые системы и индексировать сайт.

5. Регистрация

После добавления более 10-20 статей на сайт необходимо его зарегистрировать в поисковых системах. Для этого нужно зайти на какую-либо поисковую систему и заполнить форму. В каждой регистрации необходимо указать полный URL блога. Через определенное время, а это может составлять до двух недель, сайт будет зарегистрирован в базе данных. После регистрации сайт может появляться в поисковиках по ключевым словам.

Читайте также:  Двенадцатый фигурант дела о теракте в «Крокусе» обжаловал свой арест

Важно убедиться, что он оптимизирован под часто запрашиваемые ключевые слова. Необходимо проверить все ссылки на страницах блога. Рекомендуется подробнее изучить информацию о семантическом ядре. Кроме это не стоит забывать о простоте дизайна сайта, чтобы читатель, зайдя впервые на страницу без труда нашел нужную информацию.

Не жмись, лайкни!!!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Подробнее в Спонсоры
Ротенберг продаст «Газпрому» его же подрядчика за 75 млрд рублей

Аркадий Ротенберг договорился о продаже «Стройгазмонтажа» (СГМ), крупнейшего подрядчика «Газпрома», приблизительно за 75 млрд рублей. Как пишет РБК со ссылкой на два...

С какими болезнями нельзя летать на самолете и почему

С какими болезнями нельзя летать на самолете, а в некоторых случаях даже опасно? Ведь даже для здорового человека любой перелет...

Казакам откроют банк- в Америке

Первый Казачий Банк уже в этом год будет открыт в США, его услугами смогут пользоваться и казаки России. Инциаторами создания...

Как установка частных ларьков снизит потребление табака?

Появление «Табакерок» на улицах города вызвало много вопросов, ответы на которые не удалось найти даже после официального обращения в госорганы....

Закрыть