срочные новости:

Свежие новости России

В данной статье вы узнаете о последних и самых интересных новостях, которые происходят в Российской Федерации.

Об инциденте в Керченском проливе и положении на территории Украины

  • Президент Российской Федерации Владимир Путин несколько дней назад выступил на форуме и оказался красноречив. В своей речи он рассуждал над темой Керченского пролива, Крымской области, Донбасса, украинской полит. Пене, стрельбе и о многом другом.
  • Владимир Владимирович Путин дал разъяснения по поводу событий в Керченском проливе на встрече с Ангелой Меркель, канцлером германского государства. Также президент Российской Федерации обсудил сложившуюся ситуацию с президентом Франции Эммануэлем Макроном.
  • В Федеральной Службе Безопасности Российской Федерации сообщили, что три военных корабля, принадлежащих правительству Украины, с двадцатью четырьмя моряками пересекли границу России, у них не было никакого законного основания на это. После этого действия они были задержаны. На борту находились несколько сотрудников СБУ, руководящие этой операцией. Данная группа людей не подчинялась приказам российских властей, не брали во внимания призывы и просьбы оставить, прекратить пересечение границы. Федеральная Служба Безопасности Российской Федерации возбудила уголовное дело против в них. Последние новости России говорят о том, что в столице считают это действие провокационным.
Читайте также:  Что делать, если на гранитном памятнике появилась трещина

Подготовка к сдаче Единого Государственного Экзамена в России. Новости России и мира

В России успешно стартовала компания по сдачи Государственной Итоговой Аттестации старшеклассников каждой школы, самым первым этапом стала сдача итогового сочинения пятого декабря 2018 года. Напомним, что итоговое сочинение считается допуском до ЕГЭ, который проходит в июне. Успешное написание говорит о том, что выпускник допущен до следующих экзаменов, это сообщили в пресс-службе Федеральной службе по надзору в сфере образования и науки.

Ольга Васильева – министр просвещения Российской Федерации в сентябре опубликовала пять направлений итогового сочинения на текущий учебный год:

  • «Отцы и дети».
  • «Мечта и реальность».
  • «Месть и великодушие».
  • «Искусство и ремесло».
  • «Доброта и жестокость».

Как говорят данные Рособрнадзора, данное экзаменационное сочинение писали примерно 665 тысяч школьников по всей стране. Но ученики с ограниченными возможностями по состоянию здоровья, дети-инвалиды пишут вместо него изложение. В 2018 году его писали примерно 13 с половиной тысяч одиннадцатиклассников. Таковы на сегодня новости России и мира.

Не жмись, лайкни!!!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Подробнее в Спонсоры
Письменный стол для школьника от ООО «БКмаркетхауз».

Большинство родителей первоклассников, собирая своё чадо в школу, в доме, квартире организуют специальное место для учебы. Здесь, помимо не отвлекающей...

«Бумага» вновь встала на защиту террористов и радикалов

В последнее время в информационном пространстве развелось множество изданий-паразитов антироссийской направленности. Они гордо называют себя СМИ, однако их деятельность сильно...

Неинвазивная пренатальная генетическая диагностика

Часто приходится сталкиваться с безразличием современного общества и отдельных его членов к своему здоровью. А также к самочувствию и здоровью...

Минчанин, который в 70 лет выиграл грин-карт

Михаил рассказал «Комсомолке» о том, почему в США проще искать работу, чем в Беларуси, и как обустроить за океаном свой...

Закрыть