срочные новости:

Разнообразие рекламных вывесок: основные типы, их достоинства и недостатки

Позитивный и привлекательный образ товара, услуги или всей компании, направления в бизнесе создают вывески — красивые и привлекательные. Креативное решение дизайна такого рекламного продукта — шанс на успешность работы магазина или парикмахерской, торгового центра или автомастерской.

Типы рекламных вывесок

При изготовлении современной наружной рекламы, к которой и относятся вывески, используются дизайнерские находки, применяются инновационные технологии и материалы. Этот вид рекламной продукции бывает нескольких типов. Это:

  • несветовые (плоские);
  • световые;
  • неоновые;
  • светодиодные.

У каждого из них есть свои особенности и преимущества, сферы применения и разная стоимость. Так, плоские вывески имеют основу, сделанную из пластика или металла. На нее методом аппликации наносится любое изображение — это может быть название учреждения, часы работы или перечень услуг. Конструкция может быть традиционной геометрии или креативной.

Здесь имеется большой простор для фантазии дизайнеров и разработчиков. Они могут воплощать самые смелые и нетривиальные идеи, которые станут обращать и притягивать внимание прохожих. Такой вид пользуется популярностью среди представителей среднего и малого бизнеса еще и за счет бюджетности — стоимость вывесок такого типа невысока, а монтаж прост.

Читайте также:  Три причины взрослому человеку заниматься музыкой с нуля до результата

Но плоские типы уступают объемным — они привлекают больше внимания и выделяются на фоне зданий. Их выполняют или в виде световых букв, или коробов с подсветкой. Такие трехмерные объекты не остаются незамеченными.

Особенности световых конструкций

Световые вывески имеют повышенную степень видимости в непогоду и в темное время суток. К недостатку стоит отнести большое электропотребление, что отражается и на стоимости вывесок. Совет: источник света лучше располагать внутри конструкции, чтобы обезопасить его от вандалов и негативных погодных условий. В этом случае источником освещения может выступать самая обычная лампа дневного света.

Неоновые рекламные вывески активно используются по всему миру. Они практичны и востребованы за счет неприхотливости монтажа, бюджетности и большого срока эксплуатации. В этом случае стеклянные трубки заполняются или неоном, или аргоном, которые обеспечивают теплое излучение, приятное для человеческого глаза. Здесь есть большой выбор цветов и оттенков — их более семи десятков. Такие конструкции гибкие и позволяют создавать любые геометрии.

Светодиодные вывески позволяют использовать различные световые эффекты, что привлекает внимание. При этом они — довольно экономичный вариант и более практичный в сравнении с неоном.

Не жмись, лайкни!!!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Подробнее в Спонсоры
Брендовые сумки для парикмахерских инструментов.

Сейчас внешний вид парикмахера – надомника и его техническое оснащение влияют непосредственно на увеличение количества заказов в РБ. Так, одно...

Под Воронежем при обрушении моста, прослужившего почти полвека без ремонта

В Воронежской области у села Братки Терновского района обрушился мост, расположенный на 20-м километре автодороги "Курск - Борисоглебск - Терновка"....

Размещение деревьев в саду

Проблема размещения деревьев на площади сада относится к числу наиболее важных проблем в плодоводстве. Зимостойкость плодовых деревьев, возможность получения ежегодных...

Заслуженному артисту Михаилу Ефремову исполняется 55

  Михаил Ефремов — большой русский артист. Кто бы сомневался! Но почему-то от него ждут либо скандала, либо политического высказывания....

Закрыть