срочные новости:

Какую икону выбрать ребенку в подарок на крестины: 5 идей

Крещение ребенка – это совершенно особенный ритуал в жизни верующих людей. Большая ответственность ложится на крестных родителей, ведь по обычаю они должны сделать малышу подарок, который, как принято считать, принесет ребенку удачу, будет оберегать его и поможет ему в духовном становлении. Если вам оказана честь стать крестным родителем ребенка, стоит ему купить икону https://sofrino.ru/products/ikony-63/. Это замечательный подарок для любого верующего человека, к тому же специальные интернет-магазины предлагают широкий выбор образов, подходящих для такого события.

Какую икону подарить на крестины

Вы можете рассмотреть несколько вариантов:

  • Именная икона. Прекрасным подарком будет изображение покровителя. Лик святого, чье имя совпадает с новым церковным именем малыша, будет символом защиты и небесного заступничества.
  • Образ Ангела-Хранителя. Согласно православным канонам, Ангел-Хранитель будет вести малыша по жизни и уберегать от несчастий и трудностей на пути.
  • Икона Николая Чудотворца. Есть многочисленные поверья о том, что образ с изображением Святителя Николая укрепляет веру и защищает от болезней.
  • Образ Спасителя. Изображенный лик Христа считается важнейшей иконой для каждого христианина. Спаситель будет беречь ребенка, наставляя его на истинный путь.
  • Икона Богородицы. Православные люди верят, что Богородица дарит семейное счастье, мир и взаимопонимание в доме. По традиции такой подарок лучше подойдет новорожденной девочке.
Читайте также:  Двенадцатый фигурант дела о теракте в «Крокусе» обжаловал свой арест

Помните, что какую бы икону вы ни выбрали на крещение, главное, чтобы вы дарили ее от чистого сердца.

Не жмись, лайкни!!!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Подробнее в Спонсоры
Готовый бизнес в Воронеже: как не купить кота в мешке?

Воронеж входит в топ-городов России по купле-продаже готовых бизнесов. С каждым годом все больше предпринимателей нашего города задаются вопросом: Как...

Сколько кремлевские кормильцы цап-царапнули в 2019-м?

Какая же то интересная забава - заполнение и чтение ежегодных деклараций! Мы уже привыкли к этому шоу, введенному Д.Медведевым в...

Её прислали для того, чтобы разрушить государственную медицину

Сейчас все государства стараются развивать медицину, потому что люди поняли: не модная одежда или стильные вещи главное в жизни. А...

Классификация, назначение и применение ланъярд

Ленты для бейджей являются важной составляющей корпоративного стиля любой организации. Ланъярды имеют не только функциональное предназначение – крепление бейджа или...

Закрыть