срочные новости:
20.04.2024 - В российском городе взорвали банкомат ради хищения миллионов
20.04.2024 - Арест фигуранта дела о теракте в «Крокусе» Касимова признан законным
20.04.2024 - В Москве задержали организаторов незаконной миграции с помощью фиктивных браков
19.04.2024 - Дело о гибели бывшего главреда «Газеты.Ru» передали в суд
19.04.2024 - Стали известны детали ликвидации ФСБ готовившего теракт в синагоге Москвы
19.04.2024 - Главному десантнику Урала дали срок и освободили за участие в СВО
19.04.2024 - Российские силовики нашли тайник с оружием в заброшенном доме Запорожья
19.04.2024 - Сотрудники МВД троекратно побили рекорд полковника Захарченко по взяткам. Два офицера скрылись с 5 миллиардами рублей
19.04.2024 - Российский черный археолог пойдет под суд за старинные изделия из бронзы
19.04.2024 - Охранник ТЦ пожаловался матери обворовавшего его россиянина и лишился жизни

Дизайн интерьера кухни: немного о кухонных новшествах

В квартире можно обойтись и без некоторых помещений, но точно не без кухни. Можно вытерпеть отсутствие телевизора или дивана в гостиной, но данная комната очень важна.

Если вы решили изменить дизайн интерьера на, то Вам придётся считаться со многими факторами. Самым неприятным ограничителем есть размер помещения. Ведь так хочется напичкать кухню множеством современных штучек, однако площадь её не растянешь.

На рынке можно найти многообразие мебели, бытовой техники, но на самом деле планировок дизайн-проекта кухни не так уж и много. Разработаны несколько стандартных приёмов.

Размещение в один ряд используют в небольших проектах, где столовая совмещена с кухней. В более просторных вариантах применяют двухрядное размещение, только форма кухни должна быть приближённой к квадрату.

Очень часто используют Г-образное размещение. Также кухонный гарнитур со встроенной мойкой продолжается рабочей поверхностью и заканчивается плитой. Уютно выглядит рабочий треугольник, в таком случае мебель расставляют вдоль трёх стен. Для совмещённых планировок идеально подходит полуостровное размещение. Так можно выгодно отделить кухню от столовой и гостиной.

Читайте также:  Три причины взрослому человеку заниматься музыкой с нуля до результата

О тенденциях.

Дизайн во многом зависит не только от предпочтений хозяина, но и от планировки. До недавнего времени было можно объединять эту комнату и гостиную. На сегодняшний день это решение неактуально.

Вернее, такой вариант имеет право на существование, однако подходит он лишь холостякам, которые не любят творить кулинарные шедевры, а изредка жарят яичницу. Современные семьи не поддержали такую планировку квартир.

Рабочий треугольник.

Былые модели плит пережили обширную трансформацию. Сегодня плита имеет две отдельные поверхности: для варки и духовочный шкаф.

В зависимости от уровня технологии модели, техника может быть зависимой и независимой. Независимый вариант более дорогой, но и более удобный. Две составляющие элемента можно разместить в разных частях.

Варочная составляющая бывает электрической или газовой. Электрическое исполнение имеет ряд преимуществ. Оно более безопасное и технологически оборудованное. Духовка несравнима с современным духовым шкафом.

Холодильники тоже подверглись современным деформациям. Они увеличились до двух, а иногда и до трёхкамерных моделей. Холодильники оборудованы системой с автоматическим размораживанием. Более дорогие модели имеют жидкокристаллический монитор, при помощи которого можно делать покупки в интернет магазинах.

Читайте также:  Почему компьютер шумит и перегревается?

Стандартная мойка тоже не осталась в обиде. Теперь это не просто нержавеющая чаша, а достойный предмет дизайна интерьера. Покрытие мойки имитирует натуральный камень, цветной пластик, метал.

Отечественный рынок может похвастать изобилием материалов для отделки дизайн-проектов, текстурой, цветовой палитрой. И всё же мы тянемся к природному и простому. Из моды никогда не выходило природное дерево. Особо оно нужно для загородных домов, где массив дерева смотрится так органично и естественно.

Очень удобными и популярными сегодня считаются квадратные и круглые столы. Дополнительные площади их спрятаны под столешницами. После трансформации стол приобретает форму овала или прямоугольника.

Современная кухня может включать в свой дизайн не только привычные обеденные и рабочие зоны. Часто тут можно найти уютное мягкое кресло или диван, элегантную этажерку под посуду или комод. Не бойтесь проявить экстрим и неординарность.

Также она не может обойтись без аксессуаров. Даже сторонники минимализма приобретают яркие и красочные ёмкости для хранения продуктов, фруктовые вазы, кашпо.

Не плохо, если дизайн позволяет включить в свой состав текстиль. Современные модные тенденции твердят об обязательном присутствии текстильных салфеток, скатертей, подушек, штор. Именно такие приятные и милые вещицы наполнят Вашу кухню уютной атмосферой и теплотой.

Не жмись, лайкни!!!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Подробнее в Спонсоры
5 автомобильных лайфхаков, о которых должен знать каждый автомобилист

Любой автомобиль безусловно требует внимания и заботы от своего хозяина. В данной статье будут изложены 5 уникальных и полезных лайфхаков,...

6 мифов о кормах для домашних животных

Зайдя в зоомагазин, очень сложно определиться с выбором подходящего корма для своего питомца – слишком велико разнообразие вкусов, стоимость кормов...

Сохранение лесов

Леса называют «лёгкими» нашей планеты. Уничтожение может привести к серьёзным последствиям в жизни Земли и человека. Ведь без лесов не...

Какую икону выбрать ребенку в подарок на крестины: 5 идей

Крещение ребенка – это совершенно особенный ритуал в жизни верующих людей. Большая ответственность ложится на крестных родителей, ведь по обычаю...

Закрыть