Выбор комплектующих для ПК

Сейчас выбор частей компьютера огромен, ведь с развитием технологии, отсутствием патентов и рынок Поднебесной принесли нам кучу альтернатив, которые будут дешевле и не хуже дорогих брендов. Сегодня рассмотрим сборку компьютера с нуля.

Естественно, сейчас мы взглянем на материнскую плату. От неё зависит количество возможной оперативной памяти, процессор, кэш-память и много других показателей. Главное, выбирайте сразу в связке с процессором, так как у них есть сокет – тип подключения, зависящий от транзисторов (маленьких выпуклых железных полос) и их местонахождения. Также присмотритесь к ячейкам для RAM (оперативной памяти), чем больше – тем лучше, ведь этот тип памяти увеличивает многозадачность компьютера. Кэш-память не имеет такую значимость, но если возьмёте больше, не пожалеете.

Теперь – процессор. Он отвечает за скорость реагирования ПК. Смотрите на сокет в материнской плате и на процессоре, ведь разные сокеты не присоединяются друг к другу. В процессоре главное – герцовка, то есть показатель Гц. Чем больше герцовка – тем больше процессор обрабатывает задач в секунду. Сразу же перейдём к кулеру: есть 2 типа – башенные и водяные кулеры. Башенные – сразу крепятся почти что на процессор. У башенных есть 2 типа состыковки – на защёлках и на кронштейне. Крепить их лучше не самостоятельно, а обратиться в мастерскую. Сервис, оказывающий ремонт пк в Челябинске поможет в сборке и подключении комплектующих компьютера. 2 тип кулеров – водяные. Сам вентилятор крепится на корпус, и отходят 2 трубки, что присоединяются к креплению на процессор. Вода циркулирует и процессор охлаждается.

Читайте также:  Стар Ойл: моторные масла и смазки премиум класса

Видеокарта, или же ГП. От неё зависит частота кадров, программное обеспечение, без которого не запускаются некоторые приложения/игры. Тут есть 2 ряда моделей – Nvidia и AMD. Производители бывают разные, но особого значения это не имеет. Тут главные параметры – видеопамять и поколение. Новые поколения – лучше по мощности. Подключение происходит при помощи проводов, что исходят из материнской платы. Нужно смотреть на количество пинов, и правильно подобрать провод.

Блок питания берем в зависимости от мощности компьютера. Чем выше мощность, тем лучше, так же требуемая мощность написана на коробке, или же можно найти в интернете. Наиболее часто используемы блоки мощность которых от 450 Ватт.

Оперативная память – самая быстрая память та, в названии которой выше цифра (DDR3 лучше, чем DDR2), и в той, где обороты выше.

Носители – жесткие диски дешевле, чем SSD, но у ССД больше скорость. Выбирайте по состоянию кошелька.

Не жмись, лайкни!!!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Подробнее в Спонсоры
Услуги от кадрового агентства

Вам нужно кадровое агентство? Далеко не всегда удаётся самостоятельно для компании найти сотрудников по различным причинам. В таком случае кадровому...

Женское нижнее бельё

На выгодных условиях купить женское нижнее белье больших размеров вы сможете в нашем онлайн магазине, где на выбор представлено большое...

Автозапчасти по демократичным ценам

Со временем в автомобиле могут возникать различного рода поломки, которые требуют вложения денежных средств не только в сам ремонт, но...

Где уникальные елочные шары купить

Елочные шары — это интерьерные украшения, которые задействуют только по особо торжественному случаю. Наряжая новогоднюю елочку, каждый стремится к тому,...

Закрыть