Как выбрать геймерское кресло?

Выбор рабочего места кажется отнюдь несложной задачей, если Вы не являетесь профессиональным геймером или не работаете в IT-сфере. Покупка подходящего компьютерного кресла – очень важный вопрос. Если сиденье будет неудобное, просидеть в нем несколько часов будет очень сложно. Да и продуктивность работы или качество игры при таких условиях сильно пострадает.

Специальные кресла для геймеров: параметры выбора

О вреде постоянной работы в сидячем положении сказано много. Большинству людей известно, что длительное сидение на одном месте влечет за собой возникновение болей в шее, спине, позвоночнике и прочие неприятные ощущения. Однако появление негативных для здоровья факторов можно предупредить, если правильно подойти к выбору кресла.

Если Вы находитесь на должности, в обязанности которой входит постоянная, почти неотрывная работа за компьютером, сидеть приходится достаточно длительное время, использовать для этого обычный домашний стул впредь неправильно. Чтобы повысить свою усидчивость, фанаты компьютерных игр предпочитают специальные кресла для геймеров (подробный каталог смотрите по ссылке – http://фабрика-кресел.рф/).

На что обратить внимание при выборе модели?

  • Материал обивки – кожа, сетка.
Читайте также:  Где организовать прощание с умершим человеком

Кожа предпочтительней смотрится при покупке кресла в офис. Это самый удобный материал, который обеспечит Вас ощущением настоящего комфорта в течение всего рабочего дня. Геймерских моделей в кожаной обтяжке Вы почти не найдете, так как кожа плохо пропускает воздух, и усидеть на таком сиденье более двух часов будет проблематично, особенно летом. Отличной заменой в жаркий сезон станет сетка. Кресло, обтянутое ткань-сеткой, поддерживает правильное положение спины, к тому же такой материал очень просто очищать от всевозможных загрязнений.

  • Дизайн.

Важным моментом при обустройстве рабочего места геймера является подбор мебели с эргономичным дизайном. Многие геймеры не задумываются о здоровье, как о ключевом приоритете, пока с ними не случится что-то неприятное. Главное преимущество эргономического кресла состоит в том, что оно постоянно подстраивается под положение тела сидящего человека, помогая ему сидеть так, чтобы избежать проблем со спиной. Такое изделие должно поддерживать, как минимум, две основные функции: поддержка поясницы и регулировка спинки.

  • Наличие подголовника.

Оснащение кресел для геймеров подголовниками больше выглядит как пиар-ход мебельных фабрик, нежели важная опция. Он необходим скорее для отдыха, чем для работы. Этот элемент используется, для того чтобы расслабиться и откинуться в кресле назад, положив на него голову. При сидении в прямом положении подголовник не несет никакой функциональной нагрузки.

Не жмись, лайкни!!!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Подробнее в Спонсоры
Из чего делают бахилы

Во многих помещениях, где требуется предельная чистота, используется специальная обувь – бахилы. Благодаря этим приспособлениям загрязнение в больницах, стоматкабинетах и...

Как увеличить КПД колесного экскаватора при копании?

Колесный экскаватор – это специальная техника, предназначенная для выемки горных пород и грунта. Он сочетает в себе лучшие характеристики –...

Чай в подарочных упаковках от интернет-магазина CHELTON

Настоящий чай – это полезно и вкусно. Он несет в себе здоровье, жизненную силу и долголетие. В нашей стране такой...

Сравнение разных видов микшерных пультов – какой лучше?

Микшерный пульт – это устройство для сведения, сложения, контроля, обработки и коррекции нескольких звуковых сигналов. Принимая сигналы от нескольких источников,...

Закрыть