Виды новых домов

Любой современный человек, которому позволяют финансы, стремится приобрести новое жилье. При этом разнообразие видов новостроек обеспечивает ценовой разброс на рынке нового жилья. Каждый вид имеет свои особенности, обуславливающие приоритет в выборе, в соответствии с потребностями покупателя.

Панельные новостройки. Панельные дома возводят из железобетонных плит, которые изготовлены на заводе. Такие дома строят быстрее и обходятся они дешевле, поэтому они распространены в строительстве. Однако такие дома не лишены недостатков:

— низкая звукоизоляция. Все, что происходит в квартире, слышно соседям, и наоборот;

— невысокие потолки. Это обусловлено тем, что большие панели сложнее производить и монтировать;

— трудности при перепланировке. Дома имеют стандартную планировку и расположение несущих конструкций, которые нельзя будет изменить;

— некачественное строительство. В местах неправильной стыковки панелей могут обнаруживаться трещины, а также сами панели, возможно, придется выравнивать.

Таким образом, вместе с предстоящим ремонтом, квартира обойдется не дешевле, чем в другом виде новостроек. Однако, если средства пока позволяют только такое жилье, можно его приобрести. Современные технологии строительства панельных домов значительно усовершенствовались, по сравнению со старыми домами используйте обзор сайта недвижимости Сочи.

Читайте также:  Где организовать прощание с умершим человеком

Каркасно-блочные новостройки. Несущими в каркасно-блочном доме являются конструкции из особых каркасов со встроенными кирпичами или блоками. Существенным преимуществом таких домов являются экологичные материалы стен и высокие потолки, а также свободная планировка, позволяющая вносить изменения, с учетом Ваших пожеланий и возможностей. Что касается финансовой стороны вопроса, то каркасно-блочные дома – одни из самых дорогих, особенно, если кладка кирпичная. Такая дороговизна обуславливает заселение дома контингентом обеспеченных людей, так как покупка и отделка квартиры в таком доме требуют немалых вложений.

Монолитные новостройки. Монолитные дома возводятся с помощью устанавливаемой опалубки, в которую заливают бетон. Стены в таких домах усаживаются более равномерно и не трескаются, а также имеют высокие характеристики прочности. Преимущества такого дома не вызывают сомнений: отличные звуко — и теплоизоляция, ровные перекрытия и стены, нестандарность планировки и просторность квартиры. Такие дома, как правило, уникальны, по своему проекту, монолитный дом не будет типовым. Однако в таком доме есть и свои недостатки, основной из них – высокая стоимость квадратного метра. Кроме того, качество проекта не гарантирует качество постройки. Есть и недобросовестные застройщики.

Читайте также:  Что делать, если на гранитном памятнике появилась трещина

Несмотря на все недостатки и преимущества, выбор всегда будет зависеть от Ваших желаний и Возможностей!

Не жмись, лайкни!!!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Подробнее в Спонсоры
Как выбрать свою клинику хирургической стоматологии?

Вряд ли в мире найдётся хотя бы один человек, который скажет, что любит врачей. И не найдётся ни одного, кто...

Недвижимость Барнаула. Путевые заметки

Побывать в центре удивительного Алтайского края мне хотелось давно. Известно, что люди здесь селились уже в каменном веке. Встретив в...

Что делать, когда все против вас (ч. 2)

В прошлой статье мы говорили о первых шагах, которые стоит предпринять, когда все ополчились против вас. В этой поговорим о...

Российские города ждёт крах советской системы теплоснабжения

Жителям городов не по карману содержать и обеспечивать ремонт источников тепла и тепловых сетей, существовавших на бюджетные деньги и средства...

Закрыть